Отзывы по маммопластике


Фото до и после увеличения груди с Т-подтяжкой (галерея 322)
Виктория 19 лет, Дата операции: 28 мая 2026

История пациента: Несмотря на молодой возраст, после беременности и родов моя грудь нуждалась в хирургическом вмешательстве для моего эстетического удовольствия! Долго наблюдала за разными врачами и после консультации у Маркушина Александра Александровича не осталось никаких сомнений, что хочу провести операцию именно у него!

Понравилось: Доктор — настоящий профессионал с золотыми руками. На консультации всё подробно объяснил, развеял все мои сомнения, нарисовал реалистичную картину операции и результата. Операция прошла идеально: без осложнений, заживление быстрое, через две недели уже была в спортзале на кардио! Всем рекомендую Александра Александровича.

Не понравилось: Минусов нет.

Приём был в октябре 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238


Фото до и после замены имплантов груди (галерея 321)
Янина 40 лет, Дата операции: 20 мая 2026

История пациента: Мне было необходимо переделать грудь из-за птоза сильного, то есть подтяжка и замена имплантов. Я изучала работы многих докторов, но Маркушина мне посоветовала подруга (я видела работу, красиво). На консультацию сходила сразу, и мы назначили дату.
Понравилось: Нравится внимательность доктора и то, что он слышит запрос пациента, а не делает, как ему нравится, это очень важно! Доктор компетентен в профессии. Полностью ведет пациентов и после операции, это тоже важно.

Приём был в апреле 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238


Фото до и после уменьшения и подтяжки груди (галерея 41)
Ангелина 25 лет, Дата операции: 21 Ноя 2024

Всем привет, история такая. У меня до 18 лет была шикарная грудь 3 размера, потом начала появляться асимметрия, меня это, конечно, смущало и был комплекс. Во время беременности грудь была 6 размера и при этом с большой асимметрией. Мне 25 лет и вес 50 кг., это было безумно тяжело для моей спины. После родов был полный пипец, молоко пришло, но я и не кормила и грудь стала ещё больше. 3 года это было моей мечтой - сделать грудь - и ее исполнил мой папа и доктор Александр Александрович. Спасибо вам большое, у меня началась новая жизнь...


Фото до и после якорной подтяжки груди
Елена лет, Дата операции: 13 Июн 2023

Понравилось: Внимательность. Доступность. Результат. Комментарий: После шести грудных вскармливаний стало очевидно, что никакие физические упражнения не вернут форму груди. Вот мы и решились сделать операцию по подтяжке. Доктора выбирали долго, потратили на это год. Доктора Маркушина А. А. нам посоветовали друзья. ..... Перед операцией Маркушин А. А. выдал список необходимых обследований и анализов. В процессе всегда можно было у него уточнить, что и как лучше делать. Сама операция прошла без осложнений. Результатом очень довольны и я, и супруг. После операции доктор приглашал нас на контрольный осмотр на разных сроках, и это не стоило нам дополнительных трат, что очень приятно. На любые наши беспокойства всегда была возможность связаться с доктором напрямую и получить помощь.


Фото до и после увеличения тубулярной асимметричной груди (галерея 320)
Елизавета 30 лет, Дата операции: 19 мая 2026

История пациента: Я хочу рассказать, как поменялась моя жизнь после маммопластики. Операцию я делала не потому, что мне не нравился размер, а потому что грудь была разная, отличалась на несколько размеров и некрасиво висела. Это всё было с 15 лет. Операцию я сделала в 39, т. е. 24 года я жила с этой мечтой. Когда я решилась, я начала искать врача. Маркушин Александр Александрович сразу мне понравился на фотографии, очень приятный врач, при встрече я убедилась в этом. Решение было принято мной буквально за один день. Александр Александрович сразу понял, что я хочу: одинаково и красиво, и небольшой размер. Операция прошла хорошо, на всякий случай меня оставили на двое суток под наблюдением. Доктор всегда был на связи, регулярно меня осматривал в течение года. На самом деле мои эмоции сейчас не описать, это невозможно передать словами, когда я могу носить любой купальник, красивые кофты с декольте и прочие прелести новой груди. Спасибо Вам, доктор, огромное, в 40 лет жизнь только начинается.
Понравилось: Спокойствие врача, оно внушало уверенность, что всё будет хорошо.

Приём был в апреле 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238


Фото до и после увеличения тубулярной груди (галерея 302)
Светлана 31 лет, Дата операции: 16 Апр 2025

История пациента: Когда я пришла на консультацию к Александру Александровичу, ни минуты не сомневалась, что хочу оперироваться только у него. Единственное переживание было по размеру имплантов, но спустя время я смотрю на свою грудь и понимаю, что всё подобрано просто идеально! Швы незаметны, асимметрии нет, работа очень эстетично и аккуратно выполнена. Я просто счастлива, что доверилась именно этому врачу и стала более увереннее и женственнее!
Понравилось: Понравилось абсолютно всё: начиная от посещения клиники "Шале Санте" с прекрасным внимательным персоналом, которые помогли пройти легко реабилитацию и заканчивая связью доктора и пациента.
Не понравилось: Никаких замечаний, доктор - просто волшебник.

Приём был в апреле 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238


Фото до и после коррекции втянутых сосков
Ирина 37 лет, Дата операции: 23 Июл 2021

Понравилось: Эмпатия, профессионализм.

Комментарий: Обратилась к Александру Александровичу, руководствуясь отзывами в интернете, личных рекомендаций ее было. Зато у меня были и сомнения, и страх, и вопросы, и неуверенность. По итогам неоднократных консультаций мной было принято решение об операции. Александр Александрович располагает своей уверенностью, спокойствием, эмпатией, отвечает на все вопросы, не торопит, что очень важно для таких невротиков, как я. :) Операция прошла успешно, мои страхи не оправдались. Сейчас все мои тревоги забылись, остались удовольствие от полученного результата и бесконечная благодарность Маркушину А. А.

 


Коррекция втянутых сосков, 2 мес
Ольга 41 лет, Дата операции: 11 Мар 2014

Спасибо огромное Александру Александровичу! После операции избавилась от комплекса неполноценности. С уважением, Ольга


Фото до и после замены имплантов груди (галерея 321)
Янина 40 лет, Дата операции: 20 мая 2026

История пациента: Мне было необходимо переделать грудь из-за птоза сильного, то есть подтяжка и замена имплантов. Я изучала работы многих докторов, но Маркушина мне посоветовала подруга (я видела работу, красиво). На консультацию сходила сразу, и мы назначили дату.
Понравилось: Нравится внимательность доктора и то, что он слышит запрос пациента, а не делает, как ему нравится, это очень важно! Доктор компетентен в профессии. Полностью ведет пациентов и после операции, это тоже важно.

Приём был в апреле 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238


Фото до и после замены имплантов груди (галерея 319)
Валерия 38 лет, Дата операции: 16 мая 2026

История пациента: Моя история началась 15 лет назад, когда мне провели в СПб первичную маммопластику. Результат был печальным, как и мое настроение от отражения в зеркале. Я была убеждена, что у меня «сложный случай» от рубцов после кардио операции, проходящих через всю грудь. Я всю жизнь в спорте, но спустя 15 лет анатомические импланты начали переворачиваться.  За это время откормила ребенка, комплексы, конечно, зашкаливали. Долго выбирала хирургов, готова была ехать хоть куда со своим «сложным случаем». Мнения о красоте никак не сходились со звездами хирургии, то предлагали слишком маленький размер, то не обещали опустить подгрудную складку, собственно, в чем и была проблема из-за моих шрамов. Александра Александровича мне посоветовала знакомая [...]. :) Дальше все было везением - прием удался на следующий день и чудом операцию назначили на каникулы. С первых минут стало понятно, что это мой доктор и он сможет все исправить красиво. Уверенность и профессионализм в каждом слове. Мне даже не пришлось убеждать в размере «побольше». В итоге, мои анатомы 245 мл в октябре были заменены на круги 515 мл.
Понравилось: Я наконец-то чувствую себя женщиной привлекательной, уверенной. Реабилитация была не такой сложной, когда знаешь, ради чего все это. :) Сейчас, спустя полгода, я абсолютно счастлива и довольна результатом! Мечтать о таком я не могла, но Александр Александрович превзошел все ожидания. Выбросила наконец все белье, кайфовать от своего тела - это то, чего заслуживает каждая женщина и особенно мама. :) Буду рекомендовать всем подругам, [...].
Не понравилось: Мне понравилось все 100%.

Приём был в октябре 2025
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238